Доброе утро подскажите пожалуйста произошла авария с ДПС где

Доброе утро, подскажите пожалуйста, произошла авария с ДПС, где сотрудники врезались и были виноватыми, если сумма ущерба составит больше 400 тысяч, кто остальную сумму будет платить? Если машина числится на государстве.

, Денис, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. остальную сумму на основании ст. 15 и 1064 ГК РФ придется взыскивать с подразделения МВД поскольку с ним они состоят в трудовых отношениях

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Важно определить кто собственник автомобиля по учету ГИБДД, его указывайте ответчиком, при необходимости привлекут к участию в деле водителя, по чьей вине произошло дтп.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович