Не платил кредит 4 месяца, что делать?

Здравствуйте!

Я не платил кредит 4 месяца. Теперь мне звонят, а я не беру трубку, и пишут угрожающую смс, что мне делать?

, Ильнар, г. Челябинск
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемый Ильнар!

Ничего не поделать, надо «сдаваться», т. е. придти к кредитору и объяснить уважительность причин неплатежа. Если есть такая возможность, то начать понемногу погашать задолженность.

Продолжите скрываться, рискуете быть обвинённым в мошенничестве. Будем надеяться, что полиция ещё не включилась в Ваши поиски. А на будущее следует сразу связываться с кредитором, как только возникают финансовые затруднения. «Долг платежом красен».