Авто в дар близкому родственнику

добрый вечер!

хочу передать свой а/м отцу в дар (я - дочь).

1. нужна ли нотариальная форма договора дарения? или достаточно простой письм.?

2. нужно ли будет платить госпошлину в ГИБДД за переоформление а/м?

спасибо.

, Маргарита, г. Уфа
Анна Каракозова
Адвокат, г. Москва

Маргарита, добрый день,

договор дарения в Вашем случае нет необходимости заверять у нотариуса — достаточно простой письменной формы (см. ст. 574 и 161 ГК РФ).

За совершение регистрационных действий в ГИБДД — снятие с учета/постановка на учет — необходимо будет уплатить госпошлину.

С уважением,

Анна