Лишён права управления по двум постановлениям, первый отказ от мед освидетельствования, второй передача

Здравствуйте. Лишён права управления по двум постановлениям, первый отказ от мед освидетельствования, второй передача руля лицу находящемся в нетрезвом виде и без права управления ТС, срок вынесения постановления 19.05.21 второй 02.06.21, и вот какой вопрос, по второму уже идёт исчисление срока, а первый так и висит получения информации об уплате штрафа, хотя штраф оплачен, и как узнать, сроки идут параллельно или складываются?

Уточнение от клиента
как считать, не понимаю, на втором суде сказали что получишь так как и должен по первому (срок меньше на месяц чем по первому)
, Роман, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
как считать, не понимаю, на втором суде сказали что получишь так как и должен по первому (срок меньше на месяц чем по первому)

Роман

Роман, добрый день! Сроки лишения в данной ситуации суммируются, соответственно когда истечет срок по первому лишению начнется течение срока по более позднему

ст. 32.7 КоАП РФ

Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.

Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте.

Сроки лишения права управления в данном случае будут отбываться последовательно один за другим.

Срок лишения прав по более позднему постановлению начнет исчисляться со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания по первому постановлению (п. 31 Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 25.06.2019 N 20 «О некоторых вопросах, возникающих в судебной практике при рассмотрении дел об административных правонарушениях, предусмотренных главой 12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях»

При этом срок исполнения административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами, назначенного лицу, уже лишенному такого права на основании постановления о назначении административного наказания (в том числе не вступившего в законную силу), начинает исчисляться не со времени вступления в законную силу постановления, а со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее (часть 3 статьи 32.7 КоАП РФ).