Обмен или возврат обуви

Здравствуйте! Я купила 27.11.2013 года сапоги. В магазине, когда примеряла, все понравилось и было удобно. Дома пару раз на полчаса одевала, и во взъеме сапоги очень неудобны оказались. А ходила я в них по квартире и выходила в общий карман между квартирами(не лестничная площадка). Вечером решила протереть подошву, на утро она мне показалось не очень чистой и я еще раз протерла. И когда пришла в магазин, продавцы на нее посмотрели и сказали что не примут обратно, поскольку она ношена на улице. Я объяснила ситуацию, они мне не поверили. и предложили обмен. Но выбора у них мало, я перемерила почти все зимние варианты, уже стояла плакала, потому что цена не маленькая, чтобы они дома стояли как на витрине. Я попросила данные ИП, и фамилии продавцов кто мне отказал в возврате, хотела написать претензию. На что они мне ответили, никаких фамилий мы вам называть не будем, а данные ИП написаны в чеке. Как мне быть, а обувь действительно на улице не носила. До сих пор ноги болят.

, Елена, г. Пермь
Олеся Петрова
Адвокат, г. Ульяновск

По данным на чеке пишите претензию ИП.В 2 экземплярах, на одном, лицо принявшее претензию должно расписаться, поставить дату.Данный экземпляр забирайте себе. Другой оставляете в магазине.Ждете 10 дней ответ, далее, в случае отказа, с иском в суд.