У меня завтра суд что будет за не явку на засидание я обвиняемый

, Владимир, г. Москва
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Владимир

У меня завтра суд что будет за не явку на засидание я обвиняемый

В суде ваш статус уже не обвиняемый,  а подсудимый.

При вашей неявке суд отложит рассмотрение на другую дату и при этом суд может вас подвергнуть приводу или изменить ему меру пресечения.

Статья 247 УПК РФ. Участие подсудимого

1. Судебное разбирательство уголовного дела проводится при обязательном участии подсудимого, за исключением случаев, предусмотренных частями четвертой и пятой настоящей статьи.
2. При неявке подсудимого рассмотрение уголовного дела должно быть отложено.
3. Суд вправе подвергнуть подсудимого, не явившегося без уважительных причин, приводу, а равно применить к нему или изменить ему меру пресечения.