Вопрос: Что зделать чтобы взять ипотеку?

В 2019 году меня попросили взять родственники микрозайм 6000, я взял, но спустя время поменял симку и не знал о своих долгах, пришло время я хочу взять ипотеку, но мне не дали .

В итоге я узнаю, что у меня был задолженность и ее закрыл суд по статье ст 46.ч 1.п 4

Но немного время обратно до обращения по ипотеке я купил Ладу с рук и оформил на себя .

Пока что меня никто не тревожит.

Но и кредиты не дают.

Я хочу взять ипотеку , ведь работа все есть,

Меня послали к приставам по этому вопросу.

Вопрос:

Что зделать чтобы взять ипотеку?

И боюсь как бы авто не забрали.

, Никита, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Никита, здравствуйте!

Исполнительный лист вернули взыскателю по причине невозможности у Вас имущества и доходов. Это не надолго, лист подадут повторно. Чтобы решить вопрос с долгом стоит обратиться к кредитору за справкой о задолженности, погасить долг по справке, взять у них бумагу о том, что долгов перед ними у Вас нет и в случае если исполнительный лист подадут приставам вновь Вы эту справку приставам передадите.

Ипотеку Вам не дадут пока Вы не улучшите свою кредитную историю. Кредитную историю Вы можете посмотреть в отчете. 2 раза в год отчет можно заказывать бесплатно в БКИ в котором ведется Ваша история.