Могут ли лишить водительских удостоверений если автомобиль стоял припаркован а водитель находился рядом и об этом сообщили в ГАИ

, Наталья, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Наталья!

В таком случае важно понять — была ли у сотрудников ГИБДД возможность зафиксировать факт управления автомобилем этим человеком непосредственно перед фиксацией факта нарушения ПДД. Если инспектор ГИБДД непосредственным очевидцем не был, а действовал по указанию свидетелей, то шансы избежать ответственность есть, надо пытаться оспорить факт привлечения к ответственности.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!