Я въехала с одного конца дома, и через пару секунд с другого со стороны проезжей части двора мужчина открыл дверь на всю Ивановскую чтоб посадить ребёнка

Я въехала с одного конца дома, и через пару секунд с другого со стороны проезжей части двора мужчина открыл дверь на всю Ивановскую чтоб посадить ребёнка. Через 20 секунд от моего въезда и начала его посадки я снесла ему дверь. ДТП было в темное время суток, двор освещён. Вменяли 10.1. Наезд на препятствие. Аргументируя что он уже 1.5 минуты стоит с открытой дверью.

, Екатерина, г. Челябинск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Если автомобиль потерпевшего находился без движения, то Вас правомерно обвинили в нарушении п. 10.1 Правил дорожного двжения, т.к. именно Вы в темное время суток неправильно выбрали скоростной режим, который не обеспечил Вам возможности безопасного движения. У водителя второго автомобиля нет обязанности ставить аварийный знак при простом открывании двери.

Но постановление по делу об административном правонарушении Вы, конечно, можете обжаловать в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу или в суд в течение 10 суток с момента получения его копии.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

Екатерина
Клиент, г. Челябинск
А что, автомобиль с открытой дверью может находится в движении? А как же 12.7? Скорость я не превышала. Административное правонарушение не подтверждено, был отказ в возбуждении административного правонарушения.
Екатерина
Клиент, г. Челябинск
По постановлению отказ в возбуждении административного правонарушения. В связи с отсутсвием в моих действиях административного правонарушения