Сколько максимум я буду должен с учетом процентов и основного долга, если долго платить не буду(22500рублей или 37500 рублей? )?

Здравствуйте ! Был взят займ на 15000 рублей. Сколько максимум я буду должен с учетом процентов и основного долга, если долго платить не буду(22500рублей или 37500 рублей?) ?По закону ведь не может сумма долга быть больше 1.5 раза.

, Куликов Ильдар, г. Дзержинск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ильдар, здравствуйте!

По закону МФО может требовать с Вас тело долга плюс 150%. В Вашей ситуации это 37 500 руб.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.