Есть ли вообще возможность такого взаимодействия?

Здравствуйте , может ли юрлицо оплатить долг в банк по кредиту физ лицу, не работник. С последующей отдачей. Есть ли вообще возможность такого взаимодействия? Спасибо!

, Михаил, г. Екатеринбург
Артем Евсеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.
Такой способ (прямая оплата за третьих  лиц, тем более физ.лиц) чреват непониманием налоговых органов и юридчески сложно объясним.

Лучше дать займ физ.лицу с указанием процентной ставки. Если придется идти в суд, то меньше проблем с взысканием денег у заемщика. Как вариант можете прописать в договоре цель займа.

Не вижу смысла изобретать велосипед.