Отмена судебного приказа с восстановлением сроков

здравствуйте кто сможет написать заявление на отмену судебного приказа с восстановлением процессуального срока.

, Оксана, г. Кубинка
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.
Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь в подготовке возражения на Судебный приказ. Возражение будет полностью готово, Вы его получите в электронном виде, останется только распечатать и подписать его. Качество документа и свою порядочность гарантирую.
Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении возражения на Судебный приказ, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рад помочь.

Я написал Вам в личные сообщения, посмотрите, пожалуйста, я буду рад помочь Вам подготовить такое возражение.

Мария Криницина
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Оксана.

Единственным условием для отмены судебного приказа является несогласие должника с вынесенным приказом. В вашем случае нужно одновременно с возражениями относительно судебно приказа  писать заявление на восстановление сроков.

Суд восстановит пропущенный срок только в случае, если а) причины пропуска будут признаны уважительными, б) с момента, когда указанные обстоятельства отпали прошло не более 10 дней.

Если Вам нужна более подробная консультация или помощь в составлении  документов, напишите мне в чат.

Буду рада помочь.