Действительно ли возбудят дело?

Здравствуйте, я познакомилась с парнем(17-18 лет ему) и попросила скинуть мне 300 рублей на покушать. Он поставил условие, что скинет только если в этот же день встретимся, я согласилась на это. Также он не доверил сразу деньги и сказал скинуть фотографию интимного характера с лицом и обнажённым телом, я ответила ему фотографией с интернета без лица. Спустя время скинул деньги и через примерно час я написала, что не смогу встретится, далее меня не было в онлайне и тем самым я фактически игнорировала его сообщения. Следующим утром мне поступили угрозы от него, что если не верну 300 рублей, то он будет рассылать это фото и фотографию моего лица всем моим знакомым, говоря, что это моя фотография( но это не мое тело). Позже он начал рассылку этого содержания и написал мне, что требует теперь 500 рублей в качестве моральной компенсации. Многочисленные угрозы и шантаж деньгами и фотографией интимного характера, указывал на то, что хочет меня унизить. Дабы прекратить это я написала ему, что еду писать заявление, что я не сделала пока что. В ответ он присылает скрин того, что действительно написал в мвд на меня заявление. Моей фамилии, адреса, номера телефона, возраста он не знает. Виновата ли я тут в чем то? Действительно ли возбудят дело? Спасибо за ответ заранее, переживаю

  • Screenshot_20211217-184718_VK
    .jpg
, Елизавета, г. Екатеринбург
Алексей Тарасов
Адвокат, г. Брянск

В отношении Вас точно никто не будет возбуждать дело, а вот если вы напишите на него заявление о привлечении его по ст. 137 УК РФ, то у этого гражданина могут возникнуть проблемы