Есть ли сроки подачи иска в суд после затопления квартиры

14.08.13г. квартиру моей мамы затопили соседи сверху. Она в это время отсутствовала. Приехала 17.10.13г. Соседи платить отказались. Документы собираем: акт аварийной службы, акт осмотра ЖЭКа, отчет независимого эксперта. Есть ли сроки обращения в суд, т.к. боимся их пропустить в связи с тем, что в отчете обнаружились недоработки и требуется время на исправление. Спасибо за консультацию.

, Виктория, г. Партизанск
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Общий срок исковой давности — 3 года. Время у Вас еще есть)

Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Виктория! Как правильно сказал коллега, срок исковой давности в соответствии с главой 12 ГК РФ — 3 года! Удачи!