По какой статье УКРФ можно квалифицировать действий лица

Подскажите пожалуйста ,по какой ст.УкРФ можно квалифицировать ледующие действия:лицо взяло у меня займ денежные средства в размере 100 000т.руб,подкрепив свои долговые обязательства распиской на 6месяцев,прошло три года,денежные средства не отдаёт.Подскажите как мне поступить в данной ситуации. Тимофей

, Тимофей, г. Кострома
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Забыть про долг, ибо исковая давность Вышла, а состава преступления тут нет.

Мне вот всегда интересны подобные случаи… лично Вы почему 3 года выжидали?

Попробуйте иск подать, если ответчик заявит о пропуске срока, Вы ходатайствуйте о его восстановлении, придумайте уважительную причину, по которой Вы 3 года не могли до суда дойти… иначе никак.

Очень советую обратиться к нормальному юристу в реале, если решили попробовать получить деньги обратно. Заметьте, именно попробовать.

Выложите скан расписки......................