Я живу в омске, официально не работаю, мне присудили алименты от з/п 25% на 1 ребёнка

добрый вечер. Я живу в омске, официально не работаю, мне присудили алименты от з/п 25% на 1 ребёнка. Хотелось бы узнать какой средний заработок по региону.(если я правильно понимаю, что алименты будут начисляться исходя из этого). Ездил к судебным приставам, они называют такую сумму, что у нас в Омске такой зарплаты нет.

, Ирина, г. Омск
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте!

Если Вы не работаете, то алименты будут рассчитываться по среднему заработку по региону.

Исходя из сведений Росстата, средняя заработная плата в Омской области составляет:

— За сентябрь, 2021 - 39 170 руб.

— За август, 2021 - 37 436 руб.

— За июль, 2021 - 38 905 руб.

Ирина
Клиент, г. Омск
судебный пристав мне сказал, что средняя зарплата по региону 57000 и они будут считать алименты от этой суммы. Как мне доказать, что средняя зарплата совсем другая?

Сведения Росстата нужно смотреть