Здравствуйте, могу ли я изменить постановление суда об алименты с 25% на фиксированную сумму?

Здравствуйте, могу ли я изменить постановление суда об алименты с 25% на фиксированную сумму? Спасибо

, Наталья, г. Бердск
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья.

Вы вправе подать иск об установлении алиментов в твердой денежной сумме. Данное право закреплено в ст. 83 СК. Для принятия положительного решения вам придется доказать, что ваш зароботок нерегулярный либо он вовсе отсуствует.

Если вам необходима дополнительная консультация по сложившейся проблеме, можете обратиться ко мне в чат. В рамках индивидуальной консультации изучим ваш вопрос более детально. Для входа в чат лучше зайти на сайт через браузер. Консультация в чате оказывается на платной основе, конкретная стоимость зависит от сложности вопроса.

Да, можете попробовать изменить 25% на фиксированную сумму. Это делается посредством составления и подачи искового заявления в суд.
Главное — указать положительные аргументы изменения размера алиментов + по возможности прикрепить судебную практику по аналогичным делам.
Если Вам необходима помощь в составлении данного искового заявления, обращайтесь (в л/с чат).
Прошу оценить настоящий ответ, если он был полезен для Вас.