Далее мне позвонили из администрации общежития и сказали, что задним числом перерасчёт не оформляют, и

Здравствуйте! Вопрос по поводу студенческого общежития. Выехала из него летом, в июле, на каникулы, обходной лист был оформлен, долга по оплате проживания не было, даже переплата. И всё равно каждый месяц приходили квитанции по оплате общежития, в связи с чем я написала заявление на перерасчёт с июля по сегодняшнее число. Далее мне позвонили из администрации общежития и сказали, что задним числом перерасчёт не оформляют, и вообще, его нужно было писать сразу при выезде из общежития, о чём меня не уведомили в тот момент.

Подскажите, пожалуйста, можно ли что-то сделать в данной ситуации, чтобы не платить за те месяцы, на протяжении которых я не проживала в общежитии? Если да, то что?

Заранее благодарю за ответ.

, Анастасия, г. Тосно
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте!

Перерасчет сделать обязаны, у Вас есть документально подтвержденные доказательства, что Вы не проживали в общежитии? Пишите письменное заявление, прикладывайте заявление, в случае отказа — требуйте письменный отказ, потом можно написать жалобу в прокуратуру

Анастасия
Клиент, г. Тосно
Из доказательств только обходной лист, который оформлялся при выезде из общежития и хранится там. Дело в том, что когда я ранее писала заявления на перерасчёт за предшествующий дате написания этого заявления срок, мне с горем пополам, но делали этот перерасчёт. А сейчас по электронной почте в ответ на моё заявление написали, что это заявление, как оказывается, нужно писать «на будущее», т.е. с даты выезда до даты предполагаемого возвращения и продлевать его по необходимости. Мол, если я 13.12. 2021 написала заявление на перерасчёт с 02.07.2021 по 13.12.2021, перерасчёт не сделают, мол, «задним числом», а если бы я условно с 13.12.2021 по 01.03.2021 написала заявление, то без проблем пересчитали бы.

Подскажите, пожалуйста, письменное заявление на имя кого, куда отправить (в администрацию общежития, в бухгалтерию и т.д.)?

Это полная чушь! Пишите заявление на перерасчет, только его нужно грамотно обосновать и требуйте ответ в письменном виде. Заявление необходимо писать на имя ректора Вашего учебного заведения