Если возможно такое сделать, то что для данного договора нужно?

Здравствуйте, я регистрирую ООО в данный момент. Для регистрации нужен был юридический адрес, нашёл хороший вариант у близкого знакомого в другом городе. И тут встал вопрос, т.к. у меня в данный момент нет возможности поехать в ближайшее время в тот город, написать доверенность на человека что бы от моего лица смог, арендовать юридический адрес и зарегистрировать на меня ООО, без моего присутствия. Такое возможно сделать? Какие риски могут быть тут? Если возможно такое сделать, то что для данного договора нужно? Нужен ли для составления доверенности, само доверенное лицо, или я могу написать доверенность имея только копию его паспорта, и отправив ему по почте договор?

, Владислав, г. Москва
Дмитрий Рыков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владислав! На самом деле просто, но возникнут определённые действия. Пусть ваш знакомый договорится с арендодателем и арендодатель (или Ваш знакомый) пришлёт документ -Гарантийное письмо от имени арендодателя, что после регистрации Вы будете арендовать именной этот адрес, а также Свидетельство о праве собственности на недвижимость. Далее готовите форму 11001 в налоговую для регистрации ООО, устав, решение (или протокол в зависимости отколичества участников) и идёте к нотариусу. Нотариус  подтверждает Вашу подпись под заявлением и отправляет все документы в МИФНС того города (электроно), где Вы будете  арендовать адрес. Госпошлину не платите, только подтверждение подписи  и отправку документов. После регистрации, Вы забираете документы у того же нотариуса.

Как-то так. Удачи.