Вопрос: может ли дочь признать договор дарения недействительным и покаким основаниям?

Здравствуйте. Ситуация такова: В 2014 г.Мать и дочь приобрели в долевую собстенность дом по 1/2. В 2018 г. дочь подарила свою 1/2 метери (по договору дарения в простой письменной форме) после этого мать получила займ под залог этого дома. По займу не платила, с нее взыскали и дом выставили на торги.

Отчуждение долги не было нотариально удостоверено.

Вопрос: может ли дочь признать договор дарения недействительным и покаким основаниям?

, Наталья, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Практически шансов нет. Если она понимала на тот период что именноподписывает, то расторгнуть договор не получится. Ст. 177 ГК РФ.

Наталья
Клиент, г. Москва
ну а если нотариально неудостоверена, это не основание?

Главное чтобы договор был зарегистрирован в Росреестре. Простая письменная форма договора законом разрешена.