Как узнать кто собственник недвижимости, если об этом нет информации в Росреестре?

Я хочу узнать кто собственник одного частного дома. Я взял выписку из ЕГРН о Переходе Прав на этот дом, там правообладатели не написаны. Я знаю, что за последние 20 лет с этим домом никаких сделок не было. Как можно узнать кто собственник дома, если в Росреестре нет информации?

, Алексей, г. Пермь
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алексей!

Если данных о правообладателе нет в ЕГРН, то выяснить (во всяком случае, законным путём) действительного собственника не получится никак. Возможно, что сведения об этом имеются, например, в БТИ, в местной администрации и т.д., но там эти сведения не являются публичными и могут быть предоставлены только самому собственнику (владельцу).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».