Подскажите пожалуйста, на меня сделали завещание на квартиру, можно ли переделать на дарственную, чтобы получить 13Ф% Ндфл

Добрый день! Подскажите пожалуйста,на меня сделали завещание на квартиру,можно ли переделать на дарственную,чтобы получить 13Ф% Ндфл

, Виктория, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Чтобы получить возврат налога, квартиру нужно КУПИТЬ, но не у близкого родственника.

Алсу Нафисовна Булатова
Юрист, г. Нижний Новгород

Виктория, здравствуйте!

Право на вычет возникает только при покупке жилого объекта.

Дарение-это безвозмездная сделка, по такой квартире не сможете получить вычет.

С уважением, Алсу Нафисовна.