Должна ли я была предоставить эту доверенность, если срок её действия уже истек?

Добрый день!

Я оформляла квартиру по договору долевого участия в ипотеку

В июне 2021 муж подписывал акт приема передачи квартиры по доверенности,так как я не смогла приехать для приемки квартиры

Доверенность была выдана сроком на 2 месяца

Сейчас я подала документы на регистрацию права собственности,мне было отказано,так как не была представлена доверенность

Насколько это правомерный отказ?

Должна ли я была предоставить эту доверенность,если срок её действия уже истек?

, Екатерина, г. Чебоксары
Алсу Нафисовна Булатова
Юрист, г. Нижний Новгород

Екатерина, здравствуйте!

Так как акт приема-передачи подписан вашим доверенным лицом, а не лично вами, то доверенность (пусть и с истекшим сроком ) надо приложить к документам.

На момент подписания документа доверенность была действительна.

Акт приема-передачи квартиры-это один из документов основания права собственности, поэтому требование регистратора совершенно обосновано.

С уважением, Алсу Нафисовна