И можно ли договоры при сборе сведений у кредиторов взять в электронном виде?

Здравствуйте. Так сложилась ситуация что я оказалась в долгах. Обратилась в фирму по банкротству. Но на мой взгляд тянут все. Вопрос во время сбора документов оплата по долгам идёт? И можно ли договоры при сборе сведений у кредиторов взять в электронном виде?

, Анастасия, г. Вологда
Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Анастасия, добрый день. В данном случае нужно изучать и смотреть обстоятельства дела. Обычно, во время сбора документов должник уже должен начать допускать просрочки, так как для подачи заявления нужно 3 месяца не платить. На счет сбора информации у кредиторов в электронном виде — очень часто у заемщика есть личный кабинет и скриншоты со страниц личного кабинета могут быть приняты судом для подтверждения задолженности. Нужна помощь — пишите в личные сообщения.

С Уважением, Компания ПЕРЭКС.