Добрый день меня завет Павел, могу ли я востоновить военный билет не по месту жительство в другом военкомате с выпиской из приказа о востоновление

Добрый день меня завет Павел,могу ли я востоновить военный билет не по месту жительство в другом военкомате с выпиской из приказа о востоновление

, Павел, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Павел! Да можете. Встать на воинский учет, получить или восстановить военный билет теперь можно по месту фактического проживания, без привязки к регистрации.

Военный билет обязательно требуют при трудоустройстве для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу.

Если вы потеряли военный билет, важно как можно скорее обратиться в военкомат и восстановить его. По закону, это необходимо сделать в течение двух недель после утери или кражи. Если вы обратитесь позже, это будет административным правонарушением и повлечет за собой штраф.

Если у вас украли военный билет, нужно подать заявление о краже в полицию и взять справку, что заявление было принято.