Хочу уточнить - то точно поможет?

Добрый день! За 2020 год подала неправильно заполненную декларацию (ИП на УСН доходы), потом выяснилось, что налог в 2020 году был не 6, а 3%. Не уплатила налоги, в итоге мне в августе 2021 прислали извещение с требованием подать уточненную декларацию, указать правильный налог, уплатить его и пени. Я подала уточненку, заплатила налог и пени. В итоге выяснилось позже, что на уточненную декларацию они мне начислили налог. Из-за этого непонятного долга наложили ограничения на два моих счета. Я не знаю, как это произошло, я разговаривала с ними, они мне тоже объяснить не смогли. Сказали только, что нужно теперь подать нулевую декларацию текущей датой, чтобы исправить ситуацию. Хочу уточнить - то точно поможет? Потому как не доверяю теперь налоговой

, Дарья, г. Владивосток
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Хочу уточнить — то точно поможет?

Слишком мало информации для ответа. Нужно знать ваши доходы, уплаченные взносы и налог по датам.