Я подарила собаку дочери.проживали вместе с собакой в квартире сожителя.щенок в очередной раз.сходил не

я подарила собаку дочери.проживали вместе с собакой в квартире сожителя.щенок в очередной раз ..сходил не там..сожитель насмерть убил щенка дочери.Ей сказал.что он заболел и умер.пока она была в школе.а мне написал-что он не специально.так получилось.я хочу чтоб преступление было наказано.других доказательств кроме смс с признанием нет.как мне быть.

, ирина, г. Магадан
Никита Афанасьев
Юрист, г. Благовещенск

Здравствуйте, уважаемая Ирина!

Вашим сожителем было совершено преступное деяние, выраженное в жестоком обращении с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, повлекшее гибель животного.

В данном случае Вы имеете право подать заявление в полицию по факту совершения Вашим сожителем уголовного преступления, ответственность за которое предусмотрена статьей 245 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Заявление Вы можете подать в письменном виде в территориальный отдел МВД РФ.

Если у Вас остались какие-либо вопросы, Вы также можете обратиться ко мне в чат, перейдя в мой профиль. Услуги в чате предоставляются на возмездной основе.

С уважением,
Афанасьев Н.С.