Какие действия судебные приставы могут произвести после этого?

У меня арестованы счета и карты по невыплаченному кредиту. По закону я могу изменить расчетный счёт на который зачислять зарплату и который не принадлежит мне. Какие действия судебные приставы могут произвести после этого?

, валентин, г. Асбест
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Валентин!

По закону я могу изменить расчетный счёт на который зачислять зарплату и который не принадлежит мне.

валентин

Трудно сказать, в какой именно правовой норме это указано. Лично мне это неизвестно.

Судебный пристав — исполнитель, в рамках возбужденного исполнительного производства (ИП) вправе наложить арест (а в последствии. и обратить взыскание) — на имущство должника, находящееся, как в его единоличной собственности, так и в общей (совместной) собственности, с третьими лицами.

В любом случае, если у Вас есть официальный доход, то пристав обязан вынести постановление об обращении взыскания на зарплату должника и направить постановление — работодателю, для удержаний.