Или эта ситуация попадает под соглашение о двойном налогообложении?

Здравствуйте, у меня не очень понятная ситуация с налогами, я являюсь налоговым резидентом Польши, но получаю доход от своего ИП в России (и плачу налог 6% от дохода по НПД). Должен ли я дополнительно платить налоги в Польше на свою прибыль от ИП? Или эта ситуация попадает под соглашение о двойном налогообложении? Спасибо.

, Никита, г. Москва
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. Под соглашения о двойном налогообложении попадают лишь налоги прямо перечисленные в нем. Если обратиться ко ст.2  Соглашения между Правительством РФ и Правительством Республики Польша«Об избежании двойного налогообложения доходов и имущества», то налоги по спец.режимам (УСН, ПСН, НПД) под его действие не подпадают. Поэтому уплата Вами данного налога в РФ не влияет на обязанность оплачивать налог как налоговый резидент Польши по месту своего налогового резидентства

Все остальные  моменты  могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной услуги в чате( кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер)

С уважением Евгений Беляев