1УК РФ не выплатив штраф 3100 рублей гранит деление свободы до восьми лет, Верить или нет?

Высветилось уведомление о нарушении стратьи 242.1УК РФ не выплатив штраф 3100 рублей гранит деление свободы до восьми лет , Верить или нет?

, Иван, г. Магнитогорск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Иван, здравствуйте!

Это спам. За просмотр порно Вас не посадят в тюрьму)

Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Иван, ничего не оплачивайте — это мошенники. Ответственность по статье 242.1 Уголовного кодекса РФ предусмотрена только за изготовление, приобретение, хранение и (или) перемещение через Государственную границу Российской Федерации в целях распространения, публичной демонстрации или рекламирования либо за распространение, публичную демонстрацию или рекламирование материалов или предметов с порнографическими изображениями несовершеннолетних. За просмотр ответственности нет.

Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Иван

Высветилось уведомление о нарушении стратьи 242.1УК РФ не выплатив штраф 3100 рублей гранит деление свободы до восьми лет,

Иван

Статья 242.1.УК РФ. Изготовление и оборот материалов или предметов с порнографическими изображениями несовершеннолетних

Посещение порносайтов привлекает не только  зрителей, но и мошенников.

Порядок возбуждения уголовного дела установлен Уголовно процессуальным кодексом РФ Разделом VII. ВОЗБУЖДЕНИЕ УГОЛОВНОГО ДЕЛА Глава 19. ПОВОДЫ И ОСНОВАНИЕ ДЛЯ ВОЗБУЖДЕНИЯ УГОЛОВНОГО ДЕЛА

Уведомление о  нарушении ст. 242.1 УК РФ посредством сети «интернет» и тем более выплате штрафа без решения суда являются мошенническими действиями третьих лиц.