Решила обращаться в суд, но на кого подавать - на конкретного пристава?

Здравствуйте. Приставы списали избыточные средства, заявление направляла в вышестоящий орган - безрезультатно. Решила обращаться в суд, но на кого подавать - на конкретного пристава? Начинал исп.прво один пристав, потом оно перешло к другому. Или на саму службу приставов? В мировой суд? И, если можно, ссылку на образец заявления. Очень долго сегодня искала, так и не нашла.

, Ольга Александровна, г. Екатеринбург
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

На платной основе помогу вас составить все необходимые документы.

Виталий Хмельницкий
Юрист, д. Минск

На основании вышеизложенного и руководствуясь ч. 1 ст. 121 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», на основании ст. 3 ГПК РФ и т.д. ПРОШУ:

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ольга Александровна!

Что за обращение, или заявление, или ходатайство и куда (кому) Вы направляли? На основании какой правовой нормы (это — важны, так как могут быть различные сроки исполнения документа)? По каким причинам не предоставлен ответ?..

Если во внесудебном порядке, излишне взысканное, не вернут, то Вы вправе обратиться с иском о возмещении вреда, — к Российской Федерации, в лице ФССП РФ, как главного распорядителя бюджетных средств.

Ольга Александровна
Клиент, г. Екатеринбург
Здравствуйте. я писала жалобу на пристава в городскую фссп. Они перенаправили приставу, которая мне ответила, что вернули такую-то сумму (вернули сразу, но не вернули еще столько же почти). Как я понимаю — жаловаться дальше — только время терять. Госпошлина на это платится?
Как я понимаю — жаловаться дальше — только время терять. Госпошлина на это платится?

Ольга Александровна

Тут только Вам решать: готовы ли  отстаивать свои права или не будете это делать… Что касается иска в РФ, в лице ФССП РФ, о возмещении вреда, то — да, госпошлина оплачивается, в общем порядке...http://www.consultant.ru/docum...