Здравствуйте если у меня по ставили запрет на права судебный пристав за не уплату алиментов требуют чтобы я устроился на работу что делать

, Артур, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Нужно погашать сумму по алиментам, тогда пристав снимает все ограничения и можете спокойно ездить с правами. Иного варианта нет. В силу ст. 44 ФЗ «Об ИП»

1. В постановлении о прекращении исполнительного производства судебный пристав-исполнитель отменяет все назначенные им меры принудительного исполнения, в том числе арест имущества, а также установленные для должника ограничения. В исполнительном документе судебный пристав-исполнитель делает отметку о полном исполнении требования исполнительного документа или указывает часть, в которой это требование исполнено.