И можно ли это написать анонимно, чтобы администрация приехала, зафиксировала этот факт и подала в суд?

Куда обращаться и писать заявление о заборе (металлическом) возведенном за границами предоставленного участка? И можно ли это написать анонимно, чтобы администрация приехала, зафиксировала этот факт и подала в суд?

, Клиент, г. Волгоград
Ирина Бондаренко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

В соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»

Статья 11. Порядок рассмотрения отдельных обращений

1. В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

анонимные обращения граждан не рассматриваются и не предусмотрен ответ на такое обращение.

Клиент
Клиент, г. Волгоград
Дело в том что мы впереди дома прибавили земли и огородили забором, на что соседи через дорогу напротив написали заявление, после которого администрация подала на нас в суд. Но сами же эти соседи через какое то время, сделали тоже самое, впереди дома прибавили аж на 6 метров и так же огородили забором. Вот и хотелось бы узнать куда написать на них чтобы не повадно было? И есть ли шаблоны таких заявлений, как они называются чтобы найти/посмотреть в интернете?

Вы имеете право обратиться с заявлением в администрацию соответствующего муниципального образования по месту нахождения земельного участка. Земельный контроль обязан провести проверку по Вашему заявлению и принять соответствующие меры. Заявление пишется в части содержания произвольно и должно соответствовать по форме требованиям статьи 7 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».