Прописана я и родившийся ребёнок.Но у меня есть ещё одна двухкомнатная квартира

Квартира с перспективой под снос. Прописана я и родившийся ребёнок .Но у меня есть ещё одна двухкомнатная квартира. Положена ли мне и ребёнку жильё если дом снесут

, Наталья, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да,  вам дадут такую же по количеству комнат  квартиру.  Наличие другого жилья значения не имеет, по крайней мере по Москве.

Статья 7.3. Гарантии жилищных прав собственников жилых помещений   и нанимателей жилых помещений в многоквартирных   домах, включенных в программу реновации
     Собственникам жилых помещений в многоквартирных домах, включенных в программу реновации (далее — собственники жилых помещений), и нанимателям жилых помещений в многоквартирных домах, включенных в программу реновации, в целях обеспечения их жилищных прав взамен указанных жилых помещений предоставляются равнозначные жилые помещения.
     Под равнозначным жилым помещением в настоящем Законе понимается жилое помещение, одновременно соответствующее следующим требованиям:
     жилая площадь и количество комнат в таком жилом помещении не меньше жилой площади и количества комнат в освобождаемом жилом помещении, а общая площадь такого жилого помещения   превышает   общую   площадь освобождаемого жилого помещения;