Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, муж военнослужащий, хотел уйти в отпуск, но на работе сказали, что без вакцинации не отпустят

Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,муж военнослужащий, хотел уйти в отпуск,но на работе сказали,что без вакцинации не отпустят. Законно ли это?

, Наи Курбанова, г. Ставрополь
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Нет, незаконно. В силу Положения о порядкеи прохождения военной службы (Указ Президента РФ № 1237 от 1999 года)

11. Отпуска предоставляются военнослужащим в любое время года с учетом необходимости чередования периодов их использования, а также обеспечения боевой готовности воинской части и в соответствии с планом отпусков.
Наи Курбанова
Клиент, г. Ставрополь
Спасибо большое, подскажите, пожалуйста, что делать если не отпускают?

Обращаться как миниум в прокуратуру