Вцентре возврата страховок уверяют, что банк не прав

Здравствуйте. Центр возврата страховок вернул мне страховую премию естественно за комиссионное вознаграждение, заменив на более дешёвую альтернативную страховку, аккредитованную также этим банком, откуда я брал автокредит. Банк отказывается принимать эту страховку, ссылаясь на "неидентичность" альтернативной. Тем самым ещё поднял процентную ставку согласно договору. Вцентре возврата страховок уверяют, что банк не прав. В конечном счёте говорят банк пойдет на уступки. Возможен положительный исход?

, Ильнур, г. Волгоград
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Все документы вышлите в личные сообщения.

Рустам Ишмухаметов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте. Это стандарт. Все банки отказывают в принятии «других» договоров страхования. Ваш вопрос будет решен только через суд.