На какой срок я вообще могу оставаться в России?

Живу в Англии (ПМЖ, двойное гражданство). Получил повестку в 16, сняли с учёта после доказательства ПМЖ. Хочу приехать в Россию пожить пару лет, работа не интересует, собственно как и армия. Какие способы есть, чтоб не вставать на учёт. На какой срок я вообще могу оставаться в России? Есть ли такой вариант, где я могу просто каждые 3 месяца выезжать из России и возвращаться, как с визой. Может я могу просто прятаться не давая о себе знать, а при выезде отказаться от гражданства, если возникнут вопросы.

, Алекс, г. Санкт-Петербург
Павел Филишкан
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте!

С точки зрения закона, по возвращению в РФ Вы обязаны встать на воинский учет в течение двух недель с момента прибытия на территорию Российской Федерации. В данном случае, при нарушении указанной обязанности, Вас могут привлечь к административной ответственности.

В целом, если повестку Вам не вручат, то и на военную службу не призовут. Если же Ваше местонахождение будет известно, то могут начать призывные мероприятия.

Вместе с тем, существует множество способом для обжалования решений военного комиссариата.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!