Какие трудности могут возникнуть с недвижимостью, если ВРЕМЕННО прописать на своей жилплощади родственника (племянник 20 лет), который болен рассеянным склерозом?

Здравствуйте. Какие трудности могут возникнуть с недвижимостью, если ВРЕМЕННО прописать на своей жилплощади родственника (племянник 20 лет), который болен рассеянным склерозом?

С уважением,

Светлана.

, Светлана, г. Екатеринбург
Алсу Нафисовна Булатова
Юрист, г. Нижний Новгород

Светлана, здравствуйте!

Временная прописка-это более безопасный вариант для собственника.

Временная регистрация аннулируется по истечении срока (минимальный 90 дней, максимальный 5 лет.)

Но вы должны понимать, что человек имеет полное право вселиться и проживать по месту регистрации, также он может зарегистрировать своих несовершеннолетних детей без согласия собственника.

Учитывайте все риски даже при временной регистрации. Можете как вариант оформлять минимальную регистрацию и просто потом по-новой ее делать.

С уважением, Алсу Нафисовна