Заказал видеокарту с озона, не знал что доставка будет не озон с Китая, после заказа надкнулсч на статьи что

Заказал видеокарту с озона, не знал что доставка будет не озон с Китая, после заказа надкнулсч на статьи что продавец обманывает, отказался от заказа, продавец игнорирует, тех поддержка озон то же игнорирует, обратился в банк предоставил полную информацию, вопрос такой куда ещё можно обратиться, на возврат денеженвх средств и компенсации

, Дима, г. Омск
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дима!

Раз Вы приобрели товар, то на Ваши взаимоотношения с продавцом распространяется статья 26.1 Закона РФ № 2300-1 «О защите прав потребителей», поэтому в рамках части 4 указанной статьи Вы вправе расторгнуть договор в одностороннем порядке.

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи

Направте им уведомление об отказе в порядке части 4 статьи 26.1 Закона РФ № 2300-1 «О защите прав потребителей»

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.