Где его искать, и зачем ему знать, что я когда-то купила квартиру?

Здравствуйте, квартира куплена после развода. Для покупки квартиры я использовала маткапитал. Сейчас хочу продать квартиру. Долю определила уже в своей квартире большей площадью, по договору дарения. Мне из опеки позвонили,что , нужно согласие бывшего мужа. Где его искать, и зачем ему знать , что я когда-то купила квартиру?

, Ирина, г. Челябинск
Алсу Нафисовна Булатова
Юрист, г. Нижний Новгород

Ирина, здравствуйте!

Заявление в органы опеки и попечительства должны подавать оба родителя.

 Исключения, на основании которых заявление примут только от одного родителя:

  • документ, подтверждающий отсутствии второго родителя или умышленное уклонение от исполнения им родительсктх обязанностей
  • справка от судебного пристава, подтверждающая уклонени от уплаты  алиментов  более 6-ти мес.
  • решение суда о лишении(ограничении) второго родителя родительских прав
  • справка из МВД о нахождении в розыске

С уважением, Алсу Нафисовна