Вопрос такой, могут ли при таком сроке оставить отбывать наказание при СИЗО?

Здравствуйте.Мужа осудили на 10 месяцев строго режима.ч 3 ст .30,п "г",ч 3 ст 158.А так как он служил в ГРО,(проходил срочную службу +контрактная служба),то начальник СИЗО -1 Мурманск сказал,что отбывать наказание будет не в пределах Мурм обл.Вопрос такой ,могут ли при таком сроке оставить отбывать наказание при СИЗО?

, Елена, г. Мурманск
Владимир Тарасов
Адвокат, г. Воскресенск

Добрый вечер, Елена. Согласно ст. 77 Уголовно-исполнительного кодекса РФ, в исключительных случаях лица, осужденные к лишению свободы, ранее не отбывавшие лишение свободы, которым отбывание наказания назначено в исправительной колонии общего режима, могут быть с их согласия оставлены в следственном изоляторе или тюрьме для выполнения работ по хозяйственному обслуживанию. Осужденные оставляются для выполнения работ по хозяйственному обслуживанию решением начальника следственного изолятора или тюрьмы при наличии согласия осужденного в письменной форме. Осужденные, оставленные в следственном изоляторе или тюрьме для выполнения работ по хозяйственному обслуживанию, содержатся в незапираемых общих камерах отдельно от иных лиц на условиях, предусмотренных настоящим Кодексом для исправительных колоний общего режима, и пользуются правом ежедневной прогулки продолжительностью два часа.

Подробная консультация  возможна в рамках полноценной платной услуги в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь.

Елена
Клиент, г. Мурманск
Спасибо.

Рад был помочь. можете ценить ответ