А можно ли вернуть подоходный налог с зарплаты?

Здравствуйте. Какие налоговые вычеты можно вернуть? Знаю, что можно вернуть вычет на имущество. А можно ли вернуть подоходный налог с зарплаты?

, Вячеслав, г. Абакан
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Вячеслав!

Если быть точным, то по правилам Налогового Кодекса РФ налогоплательщику могут предоставляться налоговые вычеты из суммы полученного им за налоговый период (год) дохода, который облагается подоходным налогом. Если Вы подтвердите право на вычет, в том числе и имущественный, доход за год уменьшится, а излишне уплаченный подоходный налог вернут.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!