Действует ли СанПиН по организации прогулок в Доу по отдельным субъектам РФ?

, Яна, г. Москва
Татьяна Маликова
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Яна!

«СанПин» утверждается Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ и действует на территории Российской Федерации.

Санитарно-эпидемиологические требования к обеспечению безопасных условий образовательной деятельности, оказания услуг по воспитанию и обучению, спортивной подготовке, уходу и присмотру за детьми (в том числе и в дошкольных учреждениях) утверждены Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ

от 28.09.2020 N 28 «Об утверждении санитарных правил СП 2.4.3648-20 „Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи“.

Нормативно-правовые акты, принятые в субъектах РФ, не должны противоречить требованиям, установленным данным документом.

Для получения более подробной консультации Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения, буду рада помочь!

Благодарю за оценку моего ответа.

С уважением,

Маликова Татьяна Владимировна