Банк давно закрыт, кредит был застрахован

Здравствуйте, 10-12 лет назад брал кредит в банке Траст. 150000. Банк давно закрыт, кредит был застрахован. Сейчас, сфо ф-капитал подал в суд и у меня арестовали все счета на сумму 450000. Что делать?

, Дмитрий, г. Хабаровск
Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Дмитрий!

Напишите возражение в суд о применении сроков исковой давности.

ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности

1. Общий срок исковой давности составляеттри года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

ГК РФ Статья 200. Начало течения срока исковой давности

1. Если <a href=«www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/afdd3ceb216c7598c9cf49ac07f75fdf4f489d6a/#» data-document-link="{" type":«multiref»,«base»:«law»,«num»:389961,«dst»:174}"="">законом

 не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.
С уважением!

Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.
Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. После отмены судебного приказа арест будет снят.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь в подготовке возражения на Судебный приказ. Возражение будет полностью готово, Вы его получите в электронном виде, останется только распечатать и подписать его. Качество документа и свою порядочность гарантирую.
Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении возражения на Судебный приказ, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рад помочь.

Ирина Рахимова
Юрист, г. Ачинск

Вам надо срочно подготовить возражение на данное заявление.  Сделать это надо как можно быстрее.

Будет нужна помощь, обращайтесь в личные сообщения.