Скажите-вот придёт на карту ползарплаты и ещё половину спишут или нет?

У меня по исполнительному производству арестована зарплатная карта, снимают половину зарплаты. И на бухгалтерию пришло тоже. Теперь прямо в бухгалтерии будут вычитать половину зарплаты. Скажите-вот придёт на карту ползарплаты и ещё половину спишут или нет?

, Михаил, Луганск
Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Михаил!

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.КонсультантПлюс: примечание.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.
С уважением!