Можем ли мы лист предъявить к исполнению сейчас?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, вынесено решение о взыскании долга. Должник подал заявление на рассрочку платежа, заседание 12.01. Можем ли мы лист предъявить к исполнению сейчас?

Апелляцию они проиграли.

, Алексей, г. Казань
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алексей!

Подскажите, пожалуйста, вынесено решение о взыскании долга. Должник подал заявление на рассрочку платежа, заседание 12.01. Можем ли мы лист предъявить к исполнению сейчас? Апелляцию они проиграли.

Алексей

Да, можете, поскольку в настоящий момент судебный акт вступил в законную силу. Заявление о рассрочке пусть и принятого к производству, но если суд не вынес определение о приостановлении исполнения судебного акта, то проблем с предъявлением исполнительного листа в службу ФССП быть не должно.

На само заявление рекомендую подать мотивированное возражение.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.