Вопрос: как мне передать ему код чтобы этот код я мог дальше развивать под своим названием, а заказчик под своим

Есть программа, автором которой являюсь я. Заказчик купил лицензию на неё у меня и заключил договор на доработку её. В итоге договор не был до конца исполнен, сейчас разрываем договор, и заказчик решил сам доделать программу. Хотел получить исключительные права на код.

Вопрос: как мне передать ему код чтобы этот код я мог дальше развивать под своим названием, а заказчик под своим. Ему нужна программа только для своих нужд, а мне для продажи другим заказчикам.

, Дмитрий, г. Москва
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. Вам необходимо заключить в соответствии с статьей 1235 ГК  Лицензионный договор, в котором определить объем прав, передаваемых контрагенту  на Ваше ПО( код). Все взаимоотношения стоит детально определить именно в нем.

Все остальные  моменты могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной услуги в чате( кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер)

С уважением Евгений Беляев