При каких формах трудоустройства (ГПХ; по контракту; по договору оказания платных услуг) я как физ лицо должен сам платить налоги на прибыль?

При каких формах трудоустройства (ГПХ; по контракту; по договору оказания платных услуг) я как физ лицо должен сам платить налоги на прибыль? Вопрос в том, что я хочу платить свои налоги сам, без участия в этом работодателя/заказчика (кого угодно кто платит мне)

, Игорь, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день. Налог на прибыль платят только юридические лица.

хочу платить свои налоги сам, без участия в этом работодателя/заказчика

Если вы имеете ввиду НДФЛ, то налог вы уплачиваете самостоятельно, если заказчиком является физическое лицо.