Муж находясь в сильном опьянение ругался с женой, та от испуга схватила нож, муж начал выкручиваться его с руки в ходе чего его шатнуло и он падая на жену наткнулся на нож

Здравствуйте? Как быть? Муж находясь в сильном опьянение ругался с женой, та от испуга схватила нож, муж начал выкручиваться его с руки в ходе чего его шатнуло и он падая на жену наткнулся на нож. Жена дала показания что это она воткнул нож. Муж заявление не писал и настаивает что сам наткнулся.

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Проня
Юрист, г. Санкт-Петербург

здравствуйте, Алексей. Мало данных, чтобы с уверенностью что то посоветовать. Однако, если исходить из «самонатыкания», то необходимо передопросить жену подробно при каких обстоятельствах она воткнула нож или произошло самонатыкание, в какой руке находился нож, в каком положении находилась рука с ножом в момент самонатыкании, как жена находилась по отношению к мужу в момент самонатыкания и тп. затем например походатайствовать перед следователем о проведении например следственного эксперимента, в целях подтверждения возможности самонатыкания. Если эта версия подтвердится, дело будет возможно прекращено, если следователь не усмотрит ещё что нибудь. Как то так. Наймите адвоката, чтобы не гадать что будет.
Удачи Вам!