Бабушка умерла сегодня пенсия у нее завтра

Здравствуйте. Бабушка умерла сегодня пенсия у нее завтра. Почтальон отдает ее по договоренности. Какие могут быть наказания? если пенсия будет получена и никто никаких претензий писать не будет

, Мария, г. Москва
Уран Габриэль
Юрист, г. Самара

Мария добрый день. Если почтальон не отдаст вам пенсию бабушки, то вместе со свидетельством о смерти идете в ПФР и там выдадут пенсию, а также пособие на погребение. Но выдадут только наследнику. Вообщем если у вашей бабушки есть дети, то пусть они идут в ПФР и получат ее пенсию без проблем.